branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volvo привезет в Детройт концепт XC60

Новый концепт Volvo XC60, который шведская компания покажет публике на автосалоне в Детройте, станет серийным в 2009 году...
Volvo XC60
Volvo XC60
Новый концепт Volvo XC60, который шведская компания покажет публике на автосалоне в Детройте, станет серийным в 2009 году. Кроссовер XC60 сочетает в себе спортивные качества купе и проходимость внедорожника. Конкурентов у него пока не так много – Acura RDX и BMW X3 , но сегмент люксовых компактных внедорожников будет стремительно расти за счет Audi Q5 и компактных кроссоверов от Saab и Cadillac.
На новом XC60 будет впервые реализована система защиты пешеходов и пассажиров "City Safety", помогающая избежать столкновений на небольших скоростях. Если скорость машины составляет менее 30 км/ч, при угрозе аварии применяется автоматическое торможение. Как утверждают в Volvo, на скоростях менее 15 км/ч столкновение удается предотвратить полностью.

Салон концепта отделан белой кожей, а уникальная центральная консоль разработана в стилистике iPod. Правда, пока неизвестно, перейдут ли эти детали к серийной версии.