branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Мэр Москвы не одобряет прокладку дорог по крышам

Юрий Лужков заявил, что с сомнением относится к германскому проекту, который предусматривает прокладку дорог по крышам домов...
Мэр Москвы не одобряет прокладку дорог по крышам
Мэр Москвы не одобряет прокладку дорог по крышам
Столичный мэр Юрий Лужков заявил, что с сомнением относится к германскому проекту, который предусматривает прокладку дорог по крышам домов. Вместе с тем на совещании у полпреда президента РФ в ЦФО в субботу мэр подчеркнул, что с воодушевлением относится к совместному проекту с РЖД, который предлагает накрыть железнодорожные ветки автодорогами и при этом сохранить железнодорожное движение.
"Существует такой международный опыт, и все это возможно, когда от наших девяти вокзалов, расположенных практически в центре города, протянутся крупные магистрали", – пояснил Ю. Лужков. По его мнению, это существенно облегчит дорожную обстановку в городе.

В качестве еще одного способа решения данной проблемы градоначальник предложил строить перехватывающие парковки у пересадочных станций метро. Кроме того, он призвал москвичей пользоваться малогабаритными автомобилями. "Можно не стесняться и объяснять, что это моя вторая машина, и спокойно пользоваться мини-мобилями", – пояснил Ю. Лужков.