branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новые трассы построят над железными дорогами

Правительство Москвы совместно с ОАО "РЖД" приступило к разработке проекта строительства автодорог над железнодорожными линиями...
Новые трассы построят над железными дорогами
Новые трассы построят над железными дорогами
Правительство Москвы совместно с ОАО "Российские железные дороги" приступило к разработке проекта строительства автодорог над железнодорожными линиями. Об этом, как передает Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы, сообщил вчера мэр столицы Юрий Лужков .
"Мы начали обсуждать проект и надеемся, что он будет реализован в ближайшем будущем, – сказал Юрий Лужков. – Не сокращая железные дороги, мы организуем над ними дорожное движение и разгрузим таким образом столичные магистрали. Надеемся, что сделаем это быстро".

По словам мэра, городские власти не намерены сокращать темпы строительства новых магистралей в городе. Дополнительно к средствам из городского бюджета столичные власти рассчитывают получить деньги на строительство дорог и из федерального. "Для такого крупного города, как Москва, это просто необходимо, и без такого развития мы захлебнемся", – отметил Юрий Лужков.