branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Российский завод Ford удвоит выпуск автомобилей

Американский автогигант Ford рассматривает возможность расширения производства в Ленинградской области как минимум в два раза...
Российский завод Ford удвоит выпуск автомобилей
Российский завод Ford удвоит выпуск автомобилей
Американский автогигант Ford рассматривает возможность расширения производства в Ленинградской области как минимум в два раза – до 150 тысяч автомобилей в год, сообщил сегодня журналистам вице-губернатор региона Григорий Двас.
Он отметил, что в настоящее время завод Ford в городе Всеволожск испытывает две основные проблемы: обеспечение квалифицированными кадрами и доставка комплектующих. Так, по словам вице-губернатора, морской порт Петербурга "не в состоянии обеспечить деятельность Ford". Поэтому в настоящее время руководство компании рассматривает возможность поставки комплектующих через проектируемый контейнерный терминал в порту Усть-Луга (Ленинградская область).

"Если удастся решить эти основные проблемы, то компания будет готова принять решение о строительстве дополнительных мощностей", – сказал Г. Двас. Кроме того, губернатор рассказал, что завод во Всеволожске в 2007 году намерен перейти на выпуск обновленного семейства автомобилей Ford Focus.
По данным областной администрации, в настоящее время завод во Всеволожске вышел на проектную мощность – 72 тысячи автомобилей в год, сообщает РИА "Новости".