branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Петербурге построят семь перехватывающих парковок

Семь перехватывающих парковок должны начать действовать в Петербурге к 1 сентября 2007 года...
В Петербурге построят семь перехватывающих парковок
В Петербурге построят семь перехватывающих парковок
Семь перехватывающих парковок должны начать действовать в Петербурге к 1 сентября 2007 года. До 1 января необходимо закончить все согласования, а с 1 января необходимо начать строительство таких парковок, заявила губернатор города Валентина Матвиенко в среду, 22 ноября, на совещании, посвященном организации движения транспорта в Санкт-Петербурге.
Она также подчеркнула, что меры по исправлению дорожно-транспортной ситуации должны быть приняты как можно скорее, и рекомендовала внести на рассмотрение городского правительства регулирующую эти меры программу до января 2007 года.

Согласно официальной статистике, потери времени на пробки в Санкт-Петербурге составляют 94 часа в год (из расчета 1,8 млн автомобилей). Минимальный суммарный ущерб от пробок за июль-август 2006 года составил 91 700 000 рублей. Средняя скорость движения транспорта по городу – 20 км/ч, в час пик – 10 км/ч. Введение в строй западного полукольца КАД и ЗСД вряд ли сильно изменит существующую ситуацию, ибо количество автомобилистов в городе только продолжает расти.