branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://www.rbc.ru" target=_blank>РБК</a>
Подписаться на Telegram-канал

В.Матвиенко в шоке из-за «пробок», но на метро ездить отказалась

-----
Вице-премьер правительства РФ Валентина Матвиенко, опоздавшая сегодня на 20 минут к открытию заседания трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на которой она должна была председательствовать, объяснила свое опоздание пробками на дорогах.
"В городе творится что-то невероятное, город просто парализован, на работу я добиралась полтора часа", - с возмущением заявила вице-премьер. Некоторые члены комиссии - представители профсоюзов - не без иронии посоветовали ей в таких случаях пользоваться метрополитеном.

В ответ Матвиенко заметила, что автомобиль другого участника совещания - председателя ФНПР Михаила Шмакова - тоже стоит в пробке, а кроме того, посетовала вице-премьер, к сожалению, ее собственное место жительства находится там, куда ветку метро еще не дотянули.

Напомним, что сегодня в столице выпало рекордное количество снега. Скорость движения на дорогах очень низкая. Из-за этого образуются многокилометровые пробки. Так, почти полностью парализовано движение на третьем транспортном кольце, на отрезке от Ленинского до Кутузовского проспекта.