branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ущерб государства от ДТП составляет 380 млрд рублей в год

Ежегодный ущерб государства от дорожно-транспортных происшествий составляет 380 миллиардов рублей...
Ущерб государства от ДТП составляет 380 млрд рублей в год
Ущерб государства от ДТП составляет 380 млрд рублей в год
Ежегодный ущерб государства от дорожно-транспортных происшествий составляет 380 миллиардов рублей. Об этом сообщил журналистам глава МВД РФ Рашид Нургалиев.
Министр выразил обеспокоенность ситуацией, которая складывается на дорогах страны.
"Ежегодно в автоавариях гибнет порядка 35 тысяч человек в возрасте от 26 до 42 лет. Иными словами, за десять лет мы теряем большой областной город", – сказал Р. Нургалиев, прибывший с рабочей поездкой в Белгород.
По его словам, только за десять месяцев этого года в России произошло свыше 187 тысяч ДТП , 26 тысяч человек погибли и более 234 тысяч были ранены.
Глава МВД сообщил, что одна из целей его поездки – анализ причин аварийности на дорогах Центрального федерального округа, а также поиск путей разрешения сложившейся ситуации.

"Решать эту задачу нужно комплексно, с участием всех заинтересованных министерств и ведомств, органов власти, общественности", – подчеркнул Р. Нургалиев.
Сегодня в Белгороде состоится совещание при полпреде президента в ЦФО, посвященное проблемам безопасности дорожного движения. В нем примут участие руководители органов исполнительной власти, МВД, ГУВД и УВД субъектов РФ, входящих в Центральный федеральный округ, сообщает РИА "Новости".