branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Ford завоевал Кубок конструкторов WRC

Ford завоевывает Кубок конструкторов на чемпионате мира по ралли FIA 2006 года...
Ford Focus RS World Rally Car 06
Ford Focus RS World Rally Car 06
Автомобиль Ford Focus RS World Rally Car 06, дебютировавший в Австралии на чемпионате мира по ралли чуть более года тому назад, перед завершением своего успешного первого года участия в этих соревнованиях принес компании Ford Кубок конструкторов FIA WRC 2006.
Добившись преимущества в 25 очков, компания Ford обеспечила себе эту награду еще до последнего этапа WRC 2006 года – "Ралли Великобритания", которое пройдет с 30 ноября по 3 декабря.

Ford завоевывает Кубок конструкторов впервые за 27 лет. Этот успех – главный результат начавшегося в 1997 году сотрудничества с Малкольмом Уилсоном и M-Sport.
Focus RS WRC 06 прошел путь от замысла до реального автомобиля в рекордный срок благодаря усилиям инженеров M-Sport и Ford TeamRS – собственного подразделения Ford по созданию автомобилей с высокими динамическими характеристиками и автомобилей для автоспорта. Весь проект осуществлялся под руководством технического директора M-Sport Кристиана Лорио.
"Эта победа на чемпионате мира по ралли – результат огромных усилий всего коллектива. Все сотрудники Ford гордятся достижениями этого автомобиля и спортивной команды в текущем году, – сказал Джон Флеминг, президент и исполнительный директор Ford of Europe. – Победа среди производителей в нашем первом году участия в чемпионате с полностью новым автомобилем WRC – событие, выходящее за рамки наших самых смелых надежд, и я хочу отдать должное всем членам раллийной команды BP-Ford".