branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford удваивает дилерскую сеть в России

К концу 2008 года Ford планирует открыть около 100 новых дилерских центров в России...
Ford удваивает дилерскую сеть в России
Ford удваивает дилерскую сеть в России
К концу 2008 года Ford планирует открыть около 100 новых дилерских центров в России, сообщает газета РБК daily со ссылкой на российское подразделение компании. В результате через два года сеть Ford будет состоять из 220 компаний в 128 городах. Как утверждают в Ford Motor Company, это должно позволить клиентам Ford приобретать автомобили в своих городах при уровне обслуживания, соответствующем общемировым стандартам.

Однако, как считают эксперты, расширение дилерской сети может привести к тому, что на всех желающих автомобилей не хватит. План продаж на этот год составляет 120 тыс. автомобилей, из них 62 тыс. – российского производства. В следующем году планируется произвести 72 тыс. во Всеволожске, а планы по импорту не раскрываются. При этом сейчас очередь на Ford Focus составляет порядка семи месяцев.
Рост продаж Ford тормозится двумя факторами: ограниченными мощностями завода во Всеволожске и логистическими трудностями. Компания не торопится расширять российское производство, а в то же время увеличение импорта затруднено из-за нехватки автовозов и загруженности финских портов.