branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Домодедово задержан угонщик 72 автомобилей

В аэропорту Домодедово задержан гражданин Украины, разыскиваемый Интерполом за 72 угона автомобилей из Германии...
В Домодедово задержан угонщик 72 автомобилей
В Домодедово задержан угонщик 72 автомобилей
В аэропорту Домодедово задержали 37-летнего гражданина Украины, которого власти Германии разыскивали по подозрению в организации преступного сообщества, занимавшегося кражами и последующим перегоном легковых автомобилей из Германии на территорию России и Украины. Как сообщает пресс-служба Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) ГУВД г. Москвы, лидер группировки с мая 2006 г. находился в международном розыске по линии Интерпола .
Как стало известно, криминальная полиция Германии проследила истории 72 угнанных машин. Весной 2006 г. немецкий суд признал задержанного виновным в совершении данных преступлений, однако к этому моменту он уже сбежал из страны, поэтому полиция объявила его в международный розыск. Заочно ему была вынесена мера пресечения – содержание под стражей (арест).

В октябре 2006 г. представители немецкой полиции передали в Национальное центральное бюро Интерпола при МВД России информацию о том, что подозреваемый гражданин Украины находится в Москве. Далее в тексте сообщения уточнялось, что 21 октября он будет встречать свою супругу, которая вылетает к нему погостить из Германии. Сотрудники УБОП проверили списки пассажиров, время и место прибытия авиалайнера и задержали подозреваемого мужчину прямо в зале прилетов аэропорта Домодедово. В настоящее время подозреваемый мужчина находится под арестом в одном из столичных изоляторов временного содержания в ожидании экстрадиции в Германию.