branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Инспектор ДПС останавливал пьяного водителя стрельбой

В Хабаровском крае сотрудникам ГИБДД пришлось стрелять, чтобы задержать злостного нарушителя правил дорожного движения...
Инспектор ДПС останавливал пьяного водителя стрельбой
Инспектор ДПС останавливал пьяного водителя стрельбой
В Хабаровском крае сотрудникам ГИБДД пришлось стрелять, чтобы задержать злостного нарушителя правил дорожного движения.
Вчера в 2:00 в районе улицы Суворова города Хабаровска экипажем дорожно-патрульной службы был замечен микрогрузовик Mitsubishi Canter, двигавшийся по улице с грубым нарушением ПДД. На требование об остановке водитель лишь увеличил скорость и попытался скрыться от стражей порядка.
Судя по тому, какими зигзагами грузовик двигался по проезжей части, его водитель был нетрезв и представлял явную опасность для окружающих. В связи с этим сотрудники ГИБДД приняли решение об использовании табельного оружия.

Для остановки уходящего от погони грузовика инспектор полка дорожно-патрульной службы ГИБДД Хабаровского края старший лейтенант милиции один раз выстрелил в воздух из табельного пистолета Макарова. Нарушитель на предупреждение не отреагировал. Тогда сотрудник милиции четырежды выстрелил по колесам скрывавшегося автомобиля. Только после этого на первом километре автодороги Ракитное – Некрасовка автомобиль был остановлен.

17-летний водитель микрогрузовика, действительно находившийся в состоянии алкогольного опьянения, и его 16-летний пассажир были задержаны и доставлены в органы внутренних дел Хабаровского района. В настоящий момент выясняется, каким образом несовершеннолетний, да еще и в состоянии алкогольного опьянения оказался за рулем, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ДФО.