branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Дилеры АвтоВАЗа западают на "китайцев"

У одного из крупнейших дилеров ОАО "АвтоВАЗ" – компании "Элекс-Полюс" появилась дочерняя компания ООО "Элекс-Полюс Л", которая стала официальным дистрибьютором китайской марки Geely в России...
Geely
Geely
У одного из крупнейших дилеров ОАО "АвтоВАЗ" – компании "Элекс-Полюс" появилась дочерняя компания ООО "Элекс-Полюс Л", которая стала официальным дистрибьютором китайской марки Geely в России.
Пока марка Geely официально в Россию не поставляется. Продажи должны начаться в начале следующего года с седана С-класса Geely CK-1 – именно он был специально доставлен из Китая на Московский международный автосалон. В настоящее время автомобиль проходит сертификацию для российского рынка.

Ожидается, что цена седана не превысит 10-12 тыс. долларов. За эти деньги потребитель получит машину с двигателем объемом 1.5 л мощностью 94 л.с., агрегатируемым с ручной или автоматической трансмиссией. В базовую комплектацию также входит кондиционер, электропакет, литые диски, гидроусилитель руля.

Как рассказал начальник отдела логистики компании "Элекс-Полюс Л" Александр Иванов, в ближайшие дни на выставку планируется привезти еще одну модель Geely под кодовым названием Geely МК, которую в будущем также планируется продавать в России.