branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Лучший московский водитель автобуса получил 100 000 рублей

В минувшую субботу прошел городской конкурс профессионального мастерства водителей автобусов "Московские мастера – 2006"...
ЛиАЗ-6212
ЛиАЗ-6212
В минувшую субботу на территории Филевского автобусно-троллейбусного парка ГУП "Мосгортранс" прошел городской конкурс профессионального мастерства водителей автобусов "Московские мастера – 2006". В личном зачете победу праздновал водитель 13-го автобусного парка Алексей Борисов, второе место у представителя 7-го автобусного парка Виктора Войнова, а третье – у Александра Улюлина из 1-го автобусного парка. В командном зачете сильнейшими оказались водители 7-го автобусного парка, на втором месте водители 16-го парка, а на третьем – 13-го.
Наиболее зрелищной частью конкурса стали соревнования по скоростному маневрированию. На автобусе марки ЛиАЗ-6212 водителям предстояло выполнить 11 сложных фигур маневрирования.
В конкурсе принимали участие команды всех 18-ти автобусных парков, в составе каждой из которых по два водителя, причем один из них обязательно молодой водитель не старше 1980 года рождения.

Команда 7-го автобусного парка, занявшая 1-е место, получила в награду переходящий кубок конкурса "Московские мастера" и почетную грамоту Горкома профсоюза, работников автотранспорта и дорожного хозяйства, а второе и третье места были отмечены почетной грамотой ГУП "Мосгортранс".
Победитель в личном зачете награжден грамотой и денежной премией в размере 100 тысяч рублей. Водители, занявшие в личном зачете 2 и 3 места, получили премии по 60 и 40 тысяч рублей соответственно. Все премии учреждены Оргкомитетом по проведению городского конкурса профессионального мастерства водителей автобусов "Московские мастера".
Конкурс профессионального мастерства водителей автобусов ГУП "Мосгортранс" впервые был проведен в 1967 году. Тогда участники выступали на автобусах марки ЛАЗ-695, а трасса соревнований пролегала по Воробьевым горам .
В этом году конкурс проводился уже в сороковой раз. Победителем прошлогоднего конкурса профессионального мастерства водителей автобусов "Московские мастера" стала команда 7-го автобусного парка, 2 место заняла команда 13-го автопарка, а 3 место досталось команде 1-го автопарка. В личном зачете победителем конкурса 2005 года стал водитель 18-го автопарка Вадим Коновалов.