branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Началось производство Chrysler Aspen

В конце прошлой недели с конвейера завода Chrysler в г. Ньюарк (штат Делавэр, США) сошел первый внедорожник Chrysler Aspen...
Chrysler Aspen
Chrysler Aspen
В конце прошлой недели с конвейера завода Chrysler в г. Ньюарк (штат Делавэр, США) сошел первый внедорожник Chrysler Aspen, являющийся по сути более дорогой вариацией на тему Dodge Durango . Последняя модель, обновлявшаяся к 2004 модельному году, также производится на ньюаркском заводе. Для переоборудования производства под так называемую "гибкую систему", позволяющую собирать на одном конвейере несколько разных моделей, Chrysler потребовалось 180 млн долларов.
Новый Chrysler Aspen обладает самым мощным в своем классе двигателем HEMI V8 с 335 л.с. и 501,7 Нм крутящего момента. Интересна его система варьирования рабочего объема, при необходимости отключающая половину цилиндров для экономии топлива.

Восьмиместный внедорожник подтверждает свою принадлежность к элите богатым набором опций. К ним относятся электропривод заднего борта, дистанционный пуск мотора, DVD-кинотеатр для задних пассажиров, спутниковое радио, круиз-контроль, парковочные датчики, система слежения за давлением в шинах и многое другое.