branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В США выбрали 10 лучших универсалов

Журнал Business Week подготовил список из 10 универсалов, которые больше всего хотели бы иметь в своей собственности жители Штатов...
Dodge Magnum SRT8
Dodge Magnum SRT8
Рост цен на бензин и отличный дизайн универсалов побуждают все большее число американцев отказываться от спортивных автомобилей, седанов и внедорожников в их пользу. Журнал Business Week подготовил список из 10 универсалов, которые больше всего хотели бы иметь в своей собственности жители Штатов.

Самый быстрый производства США: Dodge Magnum SRT8 . Дороже стандартного Magnum на 10 тыс. долларов. Комплектуется 6,1-литровым двигателем V8 мощностью 425 л.с., разгоняется до 100 км/ч менее чем за 6 секунд.

Самый быстрый иностранного производства: Mercedes-Benz E55 AMG. Разгоняется до 100 км/ч за 4,9 сек. Под капотом этого авто 5,5-литровый мотор V8 мощностью 469 л.с. с 516 Нм крутящего момента.

Автомобиль с самым низким потреблением топлива: Pontiac Vibe/Toyota Matrix. Это звание автомобилям присвоили еще несколько автомобильных изданий и интернет-сайтов.

Лучший багажник: Volvo V70. Багажник, пригодный для перевозок спортивного инвентаря и дачных принадлежностей, у этой модели лучше багажных отделений конкурентов-универсалов от Audi, Jaguar, Saab и Subaru.

Самый дорогой: Mercedes-Benz E55 AMG. Его стоимость превышает 80 тысяч долларов. Владельцы считают, что 5,5-литровый двигатель V8 мощностью 469 л.с., 18-дюймовые диски со сдвоенными спицами и усовершенствованный интерьер того стоят.

Лучшая дилерская цена: BMW 3-Series 325xi. Этот универсал имеет 3-литровый 6-рядный двигатель мощностью 215 л.с.

Самая низкая общая стоимость владения: Chevrolet HHR. Этот автомобиль теряет в цене медленнее Chrysler PT Cruiser или Mazda 3, а в обслуживании обходится дешевле, чем Scion xB.

Лучшие внедорожные качества: Subaru Outback. Лучшей в этой категории признали японскую модель за роскошные опции и модернизированный облик.

Самый безопасный: Saab 9-3 SportCombi. Специалисты американского Страхового института безопасности дорожного движения (Insurance Institute for Highway Safety) считают, что в плане безопасности отстают от Saab даже такие известные автомобили, как BMW 3 серии и Audi A4.

И самый лучший по всем показателям: Subaru Legacy. Subaru долго создавал репутацию изготовителя безопасных, мощных и надежных автомобилей, которые даже превышают ожидания потребителей. Legacy – яркое тому подтверждение. Его отличают небольшая стартовая цена в своем сегменте, большая экономия топлива и другие преимущества.