branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД задержала налетчика на прокатной машине

Вчера сотрудники московской милиции по горячим следам раскрыли разбойное нападение...
ГИБДД задержала налетчика на прокатной машине
ГИБДД задержала налетчика на прокатной машине
Вчера сотрудники московской милиции по горячим следам раскрыли разбойное нападение. Как сообщает пресс-служба Управления ГИБДД ГУВД Москвы, в восьмом часу утра в милицию обратились с заявлением двое приезжих из Вологды. По словам гостей столицы, на улице Введенского на них напали двое грабителей и под угрозой ножа отобрали 50 тыс. рублей. Мужчины рассказали милиционерам, что преступники скрылись на автомобиле ВАЗ-2107.
Через несколько минут после поступления сигнала следовавший по улице Введенского автоэкипаж ДПС заметил выезжавшую из дворов "семерку", которая была похожа на объявленную в розыск машину грабителей.
Сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль и задержали водителя.
В машине, которая, как выяснилось, была арендована в одной из московских фирм по прокату автомобилей, были обнаружены похищенные деньги, паспорт одного из потерпевших и нож, которым налетчики угрожали своим жертвам.

Задержанным оказался 32-летний житель Карачаево-Черкесии. Он рассказал, что его сообщник покинул автомобиль сразу же после нападения.
Злоумышленник и автомобиль были доставлены в ОВД района Коньково. Сейчас сотрудники милиции продолжают розыск второго налетчика.