branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

К концу следующего года Ford сократит 24 000 рабочих

Концерн Ford Motor Co. намерен сократить от 22 до 24 тысяч рабочих мест с почасовой оплатой в Северной Америке к концу 2007 года...
Концерн Ford Motor Co. намерен сократить от 22 до 24 тысяч рабочих мест
Концерн Ford Motor Co. намерен сократить от 22 до 24 тысяч рабочих мест
Концерн Ford Motor Co. намерен сократить от 22 до 24 тысяч рабочих мест с почасовой оплатой в Северной Америке к концу 2007 года. Это стало известно из официальных источников.
По некоторым данным, к 2012 году компания сократит до 30 тысяч работников, получающих зарплату на почасовой основе.
Сотрудник пресс-службы североамериканского отделения Ford Марси Эванс (Marcey Evans) заявила, что она не может объявить точное количество рабочих мест , которое может быть сокращено к концу следующего года, потому что окончательное официальное решение по данному вопросу Ford объявит только к концу этого года. Концерн прогнозирует, что 10-11 тысяч работников досрочно выйдут на пенсию или выберут денежные компенсации. Плюс естественная убыль персонала составит примерно 1 тысячу человек.

На данный момент порядка 5750 служащих согласились получить компенсации.
В дальнейших планах Ford – закрыть 14 автозаводов к 2012 году и сократить к тому времени до 30 000 почасовых работников. Сейчас персонал компании в Северной Америке насчитывает около 87 тысяч почасовых служащих и 35 тысяч рабочих, получающих фиксированный оклад.