branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Колин МакРэй представил гоночный R4 собственной разработки

Знаменитый автогонщик Колин МакРэй (Colin McRae) представил гоночный автомобиль R4, разработанный по его собственным эскизам...
Колин МакРэй представил гоночный R4 собственной разработки
Колин МакРэй представил гоночный R4 собственной разработки
Знаменитый автогонщик Колин МакРэй (Colin McRae) представил на Фестивале скорости в Гудвуде гоночный автомобиль R4, разработанный по его собственным эскизам ателье DJM Race Preparation. Опытный образец R4 будут испытывать в августе, а окончательный вариант, сертифицированный для использования на дорогах, будет готов в первом квартале 2007 года.
Опытный образец оснащен 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем с нагнетателем, разработанным Millington Racing Engines. На 8700 оборотах мотор может соревноваться в мощности с силой 340 лошадей. Ожидается, что разгон от 0 до 100 км/ч составит всего 5 секунд. На автомобиль установлена 6-ступенчатая секвентальная коробка передач от DJM. Машина может иметь как задний, так и полный привод, по желанию покупателя.

Рассматривается возможность установки на этот спорткар других двигателей, например битурбированного 2,2 и 3-литрового мотора V6, также с парой турбин, мощность такого мотора будет около 750 л.с. Правда, позволить себе такой автомобиль смогут только настоящие энтузиасты автоспорта и гонок, так как ориентировочная цена на версию с двигателем 2,5 л будет начинаться с 240 000 долларов.
Интересно отметить, что первая партия машин предназначена для нового монобрэндового гоночного чемпионата, руководить которым также будет сам Колин МакРэй.