branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На рынок США выходит еще одна китайская марка

Китайский автопроизводитель Hebei Zhongzing планирует продавать автомобили на рынке США...
На  рынок США выходит еще одна китайская марка
На рынок США выходит еще одна китайская марка
Китайский автопроизводитель Hebei Zhongzing планирует продавать автомобили на рынке США, сообщает дочернее подразделение China America Automotive Inc. Через дилерскую сеть этой компании в США будут распространяться китайские внедорожники и пикапы; продажи должны начаться уже в конце 2007 года.
Hebei Zhongzing – небольшой даже по китайским меркам производитель. В прошлом году с его конвейера официально сошло лишь 7 840 автомобилей. Ни одна модель в его текущей линейке не соответствует стандартам США по выхлопам и безопасности при авариях . Сам президент компании признает, что технологии являются их слабым местом; в такой ситуации маловероятно, чтобы смелое заявление о скором начале продаж было чем-то большим, чем простой рекламный ход.

Напомним, что сейчас на американском рынке представлены автомобили двух китайских марок: Chery и Geely. Причем необходимо отметить, что у Chery Automobile при внедрении в США также возникли проблемы с соответствием нормативам, поэтому начало реальных продаж на американском рынке переносится с запланированного 2007 года как минимум на 2008-й.