branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford Fairlane станет серийным в 2007 году

Концерн Ford Motors одобрил проект концепта Fairlane и к началу нового выставочного сезона подготовит предсерийные экземпляры...
Ford Fairlane
Ford Fairlane
Концерн Ford Motors одобрил проект концепта Fairlane и к началу следующего выставочного сезона подготовит предсерийные экземпляры. Решение запустить в серию новый автомобиль, напоминающий гибрид внедорожника с минивэном, вызвано стойким снижением спроса на минивэны Ford, продолжающимся с 2000 года.
Концепт Fairlane сочетает в себе внутренний объем минивэна, внешний облик внедорожника и низкую крышу универсала. Вместо неудобных сдвижных задние двери сделаны распахивающимися, с петлями на задней кромке, для удобной посадки пассажиров. Внешний силуэт очерчен резкой, с характерной для Ford передней решеткой из трех горизонтальных полос. Интерьер решен в духе мобильности, позволяя по-разному располагать сиденья и адаптировать салон под перевозку различных видов груза.

При переходе от концепт-кара к серийному автомобилю Fairlane сменит дизайн приборной панели, некоторые элементы экстерьера и название. Руководство Ford рассчитывает, что новая модель будет пользоваться успехом и "одним выстрелом" нивелирует убытки от не слишком успешных продаж минивэнов и внедорожников концерна.