branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen может сократить еще 10 000 рабочих

Volkswagen может пересмотреть планы по реструктуризации производства в Германии и сократить 30 000 рабочих вместо 20 000...
Volkswagen может сократить еще 10 000 рабочих
Volkswagen может сократить еще 10 000 рабочих
Немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen может пересмотреть свои планы по реструктуризации производства в Западной Германии и сократить 30 000 рабочих – на 50% больше, чем предварительно названная цифра в 20 000 человек, передает немецкая пресса. Эти меры необходимы Volkswagen для оптимизации себестоимости Golf нового поколения , сборка которого производится на заводе в г. Вольфсбург. Так же, как и текущая волна сокращений, новая акция будет сопровождаться назначением досрочной пенсии и поощрительными выплатами при добровольной подаче заявления об увольнении. Напомним, что по соглашению с правительством Германии Volkswagen не имеет права увольнять работников по сокращению штатов до 2012 года.

Избежать масштабных сокращений или хотя бы снизить их численность могло бы начало производства в Вольфсбурге модели Scirocco, но Volkswagen принял решение разместить этот заказ на заводе в Португалии, где рабочая сила значительно дешевле.