branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Российскую команду постигла неудача на гонках "24 часа Ле Мана"

Ночь внесла радикальные изменения в лист гонщиков. В настоящее время идет 20-й час гонки, а русская команда уже не борется за медали...
Российскую команду постигла неудача на гонках "24 часа Ле Мана"
Ночь внесла радикальные изменения в лист гонщиков. В настоящее время идет 20-й час гонки. Мы уже говорили о том, что главное в Ле Мане – финишировать, ведь трасса здесь очень сложная. За ночь с дистанции сошло больше половины заявленных экипажей, а именно 21 из 50 представленных. К сожалению, среди них оказалась и российская команда.


Что именно случилось, пока непонятно. Известно, что около 5-ти утра Алексей Васильев врезался в стену, и команда вынуждена была сойти с дистанции. К счастью, сам пилот не пострадал. Но, видимо, удар был весьма серьезным, что самым пагубным образом сказалось на техническом состоянии автомобиля. Как пояснили менеджеры команды, надежда на восстановление автомобиля просто отсутствует, его даже трудно было увезти с трассы. Вся команда пребывает в расстроенных чувствах, а сам Алексей Васильев пока недоступен для общения.

Таким образом, в классе GT 1 продолжают гонку 7 участников. Помимо русских сошли итальянская команда BMS Scuderia Italia (№69) и один из экипажей Russian Age Racing (№ 61). Так же в классе GT 1 кроме прочих выбыли команды Labre Competition (№50), а лидирует на данный момент Aston Martin Racing (№009). До окончания гонки остается совсем немного времени.

Елена Костякова