branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Американскому дилеру продали бракованный Mercedes за $1,7 млн

Автодилер из Лос-Анджелеса подает в суд на Mercedes-Benz, требуя возместить стоимость бракованного родстера Mercedes-Benz CLK-GTR...
Mercedes-Benz CLK-GTR
Mercedes-Benz CLK-GTR
Автодилер Марк Джонстон из Лос-Анджелеса подает в суд на Mercedes-Benz и DaimlerChrysler . Он требует вернуть ему стоимость бракованного серебристого родстера Mercedes-Benz AMG CLK-GTR ($1,7 млн.) и $300 тысяч за материальный ущерб.
Дилер приобрел родстер в Германии. Он утверждает, что передачи на нем переключались с большим трудом, а в движении машина так сильно вибрировала, что "казалось, сейчас вылетят стекла из окон". Неприятнее всего, что неисправности проявились непосредственно во время тест-драйва, когда перспективный клиент уже склонялся к покупке.

Представители американского офиса Mercedes-Benz, расположенного в Нью-Джерси, отрицают свою ответственность за эту машину. "Покупатель приобрел автомобиль в Германии", - прокомментировали они. "Мы его не импортировали, у нас нет нужной квалификации, запчастей, необходимой базы, чтобы его ремонтировать".
Джонстон намеревался продать автомобиль больше, чем за $2.5 миллиона. AMG CLK-GTR оборудован 12-цилиндровым двигателем объемом 6,9 л, мощностью 612 л.с. Максимальная скорость - 322 км/ч. Таких автомобилей было выпущено всего пять; этот экземпляр был куплен в 2002 году.
Кроме судебного иска против DaimlerChrysler и Меrcedes-Benz США, Джонстон также предъявляет иск против HWA и Меrcedes-AMG.