branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Bentley готовит купе на смену Continental T

Bentley работает над созданием нового спортивного купе, стоимость которого вплотную приблизится к стоимости Rolls-Royce Phantom...
Bentley Continental T
Bentley Continental T
Bentley работает над созданием нового спортивного купе, стоимость которого вплотную приблизится к стоимости Rolls-Royce Phantom. Как сообщили британской деловой прессе источники, близкие к заводу компании в г. Крю, четырехдверное купе с жесткой крышей может поступить в продажу уже летом следующего года. Цена на него, как ожидается, составит от 200 000 фунтов стерлингов (367 000 долларов). Имени новинка пока не получила; по слухам, Bentley планирует отразить в ее названии связь марки с автогонками "24 часа Ле Мана".

Купе будет построено на базе седана Arnage и должно заменить в модельной гамме Bentley изящный скоростной Continental T, снятый с производства в 2002 году, сохранив его дух. Купе будет комплектоваться теми же двумя V-образными "восьмерками", что находятся под капотом Arnage и нового кабриолета Azure, при этом более мощный из агрегатов будет форсирован с нынешних 450 л.с. до 500 л.с.