branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Гроза осложнила транспортную ситуацию в Москве

Сильная гроза, обрушившаяся сегодня рано утром на столичный регион, стала причиной затруднений в работе общественного транспорта...
Гроза осложнила транспортную ситуацию в Москве
Гроза осложнила транспортную ситуацию в Москве
Сильная гроза, обрушившаяся сегодня рано утром на столичный регион, стала причиной затруднений в работе общественного транспорта. Из-за порывов ветра контактная сеть троллейбусов и трамваев местами оказалась повреждена.
В частности, троллейбусы и трамваи остановились на Щербаковской улице, Каширском шоссе и Мичуринском проспекте. Кроме того, дорожную ситуацию в некоторых районах затруднили упавшие деревья.
Порывы ветра сегодня в Москве достигали 17 метров в секунду. Как говорят в спасательных службах, ветер подобной силы - еще не ураган , но уже на грани шквалистого.

Отметим, что сильные ветры, сопряженные с грозами, не редкость для московского региона. Так, например, 24 июля 2001 г. в результате урагана и грозы в столице погибли три человека, 18 получили ранения. Тогда в районе ВВЦ оказались затопленными все магистрали, а в Останкинскую башню попала молния (к счастью, возгорания не произошло). Несколько станций метро были частично затоплены и закрыты для пассажиров, в частности, станции метро "Бибирево" и "Алтуфьево".