branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России стартуют продажи Dodge Caliber

Марка Dodge официально заявляет о себе на нашем рынке...
Dodge Caliber
Dodge Caliber
1 июня 2006 года российские дилеры начинают принимать заказы на абсолютно новый Dodge Caliber – тем самым марка Dodge официально заявляет о себе на нашем рынке.

“Dodge Caliber совершенно не похож на обычный компактный автомобиль”, - сказал Томас Хауш, директор по продажам и маркетингу на международных рынках.

“Совершенно новый Dodge Caliber переворачивает представления о компактных автомобилях, объединив в себе революционный дизайн, эффективное использование внутреннего пространства, трансформируемый интерьер, инновационные функции и доступную цену. Caliber позволяет своему владельцу проявить активность, сделать больше и выделиться среди окружающих, то есть жить наполненной жизнью и делать все это за весьма небольшие деньги”, - добавил Мэрфи.



Dodge Caliber – это пятидверный хэтчбэк, который имеет спортивный профиль, похожий на купе и функциональность автомобиля SUV. Этот автомобиль обладает всеми атрибутами бренда Dodge, начиная с радиаторной решетки и кончая выпускной трубой. В новинке комфортно могут разместиться водитель и до четырех пассажиров, плюс еще остается пространство для размещения багажа.

Интерьер Dodge Caliber обладает богатыми функциональными особенностями, такими как входящие в стандартную комплектацию оконные шторки безопасности; MusicGate Power - устанавливаемая по заказу акустическая система Boston Acoustics с сабвуфером и 9 динамиками, включая два динамика, которые шарнирно установлены на двери багажного отделения. Когда дверь багажного отделения открыта, динамики можно отклонить от декоративной панели двери, чтобы они были обращены назад и дали возможность прослушивания музыки на открытом воздухе; устанавливаемый по заказу съемный, самоподзаряжающийся плафон, расположенный на потолке в багажном отделении, который можно извлечь из гнезда и использовать в качестве ручного фонаря; Сhill Zone - охлаждаемое отделение, в котором можно разместить до четырех полулитровых бутылок или банок с прохладительными напитками; подлокотник напольной консоли, который можно сдвинуть вперед на 76 мм. Это позволяет водителям небольшого роста занять более удобное положение в автомобиле. Под подлокотником расположено отделение с уникальным переворачивающимся гнездом для хранения телефона или MP3-плеера, передние подстаканники с сине-зеленой подсветкой, которая по цвету сочетается с подсветкой панели управления, складывающееся вперед сидение переднего пассажира, образующее в сложенном состоянии поверхность, которую можно использовать как стол (комплектация SXT) и другим не менее интересным оборудованием.

Dodge Caliber оснащается современными двигателями и коробками передач. Два двигателя серии World Engine с рабочим объемом 1,8 и 2,0 литра развивают мощность 149 и 156 л.с. соответственно. Вариатор CVT2, устанавливаемый на Dodge Caliber, относится к вариаторам второго поколения. В режиме AutoStick вариатором можно управлять вручную подобно шестиступенчатой коробки передач. CVT2 обеспечивает снижение расхода топлива на 6-8 процентов по сравнению с традиционной 4-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Автомобили, оснащаемые двигателем объемом 1,8 литра, в базовой комрлектации оснащаются пятиступенчатой механической коробкой передач и предлагаются в трех комплектациях: P0, P1 и P2 по цене от 17 700 до 18 700 евро. Dodge Caliber c двухлитровым двигателем и вариатором будет поставляться в пяти комплектациях: P0 (20 800 евро), P1 (20 900 евро), P2 (21 800 евро), SXT P1 (21 900 евро) и SXT P2 (23 100 евро).