branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Американцы попадают в ДТП раз в 10 лет

Американец попадает в ДТП в среднем раз в десять лет; такие выводы опубликованы в результатах исследования страховой компании Allstate...
Американцы попадают в ДТП раз в 10 лет
Американцы попадают в ДТП раз в 10 лет
Американец попадает в ДТП в среднем раз в десять лет; такие выводы опубликованы в результатах исследования страховой компании Allstate, изучающей статистику дорожного движения в США.
Данные ежегодного исследования основываются на изучении статистических данных дорожной полиции 200 американских городов.
На первом месте по уровню аварийности оказался город Ньюарк в штате Нью-Джерси, а на втором - столица США Вашингтон: в этих городах водители попадают в ДТП в два раза чаще, чем в среднем по стране, а именно - раз в 5 лет и раз в 5,1 года соответственно.

Среди мегаполисов самой безопасной с точки зрения дорожного движения признана столица штата Аризона - Феникс с населением около полутора миллионов человек. Среднестатистический водитель в этом городе попадает в ДТП раз в 9,7 года. Также относительно безопасным признан и город Милуоки с населением около 600 тысяч человек в штате Висконсин - местные водители попадают в аварии раз в 12,5 лет.
Наиболее же дисциплинированными водителями в США являются жители города Сиу-Фолс (Sioux Falls) (штат Южная Дакота). Они попадают в аварии раз в 14,3 года - почти на 30% реже, чем среднестатистический американец.

Основными факторами, позволившими Сиу-Фолс достичь столь высоких показателей безопасности дорожного движения, исследователи считают удобное расположение улиц, отличную организацию управления движением и относительную малочисленность населения - там проживают всего 137 тысяч человек.