branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В выходные на дорогах Подмосковья погибло 7 человек

В период с 19 по 21 мая на территории Московской области произошло 144 ДТП, в которых погибло 7 и ранено 183 человека...
В выходные на дорогах Подмосковья погибло 7 человек
В выходные на дорогах Подмосковья погибло 7 человек
В период с 19 по 21 мая на территории Московской области произошло 144 ДТП, в которых погибло 7 и ранено 183 человека, сообщает пресс-служба ГИБДД Подмосковья. Благодаря усилиям, предпринятым сотрудниками областной Госавтоинспекции, уровень аварийности на дорогах области в минувшие выходные был ниже обычного для времени массового заезда жителей городов, прежде всего Москвы, на свои дачные участки и такого же массового возвращения обратно, отмечается в сообщении. В минувшие пятницу и субботу в пределах нормы также находилось количество водителей, задержанных за управление автотранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения – немногим более сотни и только в воскресенье их численность резко возросла до отметки 159. По вине пьяных водителей в этот день произошло 4 аварии.

К сожалению, на дорогах области продолжаются случаи детского дорожно – транспортного травматизма. За рассматриваемый период травмы различной степени тяжести получили 16 малолетних участников движения.
Всего с 19 по 21 мая сотрудниками Госавтоинспекции пресечено около 20 тыс. нарушений Правил дорожного движения, почти 380 человек управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, более 170 – без водительского удостоверения. Найдено 36 ранее угнанных автомобилей, задержано более 360 нарушителей паспортного режима, а также семеро граждан, находящихся в федеральном розыске. В пяти случаях задерживалось оружие, в двух - наркотики.