branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Принята таблица соответствия автомобилей норме Евро-2

Ввоз автомобилей в РФ до 1-го сентября будет осуществляться на основе созданной Ростехрегулированием таблицы соответствия Евро-2...
Принята таблица соответствия автомобилей норме Евро-2
Принята таблица соответствия автомобилей норме Евро-2
Ввоз автомобилей в Россию до 1-го сентября будет осуществляться на основе разработанной Ростехрегулированием таблицы соответствия стандарту Евро-2, сообщил журналистам глава ведомства Григорий Элькин. Таблица создана на основе законодательства разных стран, и в ней указано, где и когда была введена норма Евро-2 .
По словам Г. Элькина, если известно, к примеру, о введении этого стандарта в Германии в 1997 г., то выпущенные в этой стране автомобили с 1997 г. автоматически соответствуют нормам Евро-2. "Это означает, что никаких дополнительных документов при ввозе иномарки требоваться не будет и с юридического, и с физического лиц", - уточнил глава Ростехрегулирования.

В соответствии с вступившими в силу 22 апреля новыми требованиями к выбросам загрязняющих веществ, в России запрещается эксплуатация автомобилей класса ниже Евро-2. По данным думского комитета по промышленности, из 30 миллионов российских автомобилей более 80% не соответствуют этим требованиям. Уже находящиеся в эксплуатации машины смогут ездить до тех пор, пока будут удовлетворять требованиям техосмотра.