branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Израиле верблюд едва не устроил ДТП

Верблюд, вышедший на скоростную трассу №6 в Израиле, надолго перекрыл движение и укусил сотрудника дорожной инспекции...
В Израиле верблюд едва не устроил ДТП
В Израиле верблюд едва не устроил ДТП
Верблюд, вышедший на скоростную трассу №6 в Израиле, не только надолго перекрыл движение, но и укусил сотрудника дорожной инспекции, сообщает израильская пресса.
Вчера около полудня в полиции было получено сообщение о верблюде, который безобразничает на шоссе около поселка Ницаней Оз в округе Ха-Шарон. На место прибыл полицейский патруль , но животному не понравились попытки ограничить свободу его перемещений, и уходить с трассы он решительно отказался.
В район инцидента прибыло еще несколько патрульных машин. В составе одного из экипажей был волонтер, занимающийся дрессировкой лошадей, но ему не удалось заставить животное сойти с дороги. А когда этим занялся инспектор из компании, эксплуатирующей шоссе №6, он был тут же наказан за самонадеянность: верблюд укусил его за руку.

В конце концов, нескольким патрульным машинам все-таки удалось оттеснить животное с проезжей части в 3 км от развязки Ницаней Оз. Туда прибыл профессиональный ловец животных, которому поручили увести верблюда подальше от шоссе.
Вероятно, животное пришло из одной из соседних деревень. Как прокомментировали в дорожной полиции, поскольку шоссе скоростное, столкновение с верблюдом одной машины могло привести к "цепной" аварии с тяжелейшими последствиями.