branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Построен завод по производству топлива из отходов фаст-фуда

В Сингапуре построен первый в мире завод по производству биотоплива из использованного масла для приготовления пищи...
Построен завод по производству топлива из отходов фаст-фуда
Построен завод по производству топлива из отходов фаст-фуда
В Сингапуре построен и введен в эксплуатацию первый в мире завод по производству экологически чистого биотоплива из использованного масла для приготовления пищи, остающегося в больших количествах в ресторанах и кафе города-государства.
Основными потребителями продукции уникального предприятия, производящего более 1,5 тысячи тонн биотоплива в месяц, являются транспортные компании и строительные фирмы. Постоянными потребителями "пост-ресторанного" топлива уже стали владельцы около 30 тысяч транспортных средств.
В отличие от биотоплива, производящегося в США и странах Евросоюза , сингапурское горючее не смешивается с минеральным дизельным топливом, что делает его практически безвредным для окружающей среды.

"Ноу-хау нашего предприятия заключается еще и в том, что двигатели транспортных средств не требуют модификации при переходе на "пост-ресторанное" топливо, а тщательный осмотр механизмов продемонстрировал отсутствие повышенного износа даже при многомесячной интенсивной эксплуатации машины", - рассказал журналистам директор завода Ком Мам Сун (Kom Mam Sun).
Дополнительным аргументом для жителей островного города-государства в пользу перехода на продукцию уникального завода является и его стоимость - цена литра горючего составляет менее $1, что значительно ниже, чем его дизельный аналог. Прогнозируемый специалистами спрос на альтернативное топливо составит около 10,5 миллионов тонн уже в ближайшие три-четыре года.