branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Салоны автомобилей будут отделывать метеоритами

Малайзийская фирма, специализирующаяся на продаже метеоритов, намерена выпускать элементы отделки для автомобилей...
Салоны автомобилей будут отделывать метеоритами
Салоны автомобилей будут отделывать метеоритами
Малайзийская фирма, специализирующаяся на поиске, покупке и продаже метеоритов, намерена приступить к производству декоративных панелей и других отделочных деталей для эксклюзивных автомобилей. Об этом заявил глава фирмы Джаафар Джамалудин во время международной выставки, открывшейся в г. Джорджтаун.
"Наша компания уже долгие годы приобретает найденные метеориты для изготовления предметов интерьера, украшений для частных домов и офисов, а также для пополнения школьных и университетских коллекций. Идея использовать уникальные объекты, возраст которых достигает четырех миллиардов лет, для отделки панелей и салона автомашин появилась у нас относительно недавно, однако уже найден крупный иностранный автомобильный концерн , готовый приступить к сотрудничеству и наладить выпуск эксклюзивных тюнинговых комплектов", - рассказал Джамалудин.

По его словам, сесть за руль подобной машины и прикоснуться к настоящим космическим объектам смогут лишь состоятельные автолюбители, поскольку объем производства по понятным причинам будет очень невысок.
Первая "метеоритная" автомашина появится на рынке в ближайшие годы.