branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Американцы готовы поступиться размерами машины ради экономии

Примерно 78% американских автолюбителей готовы пойти на значительные жертвы ради экономии бензина...
Американцы готовы поступиться размерами машины ради экономии
Американцы готовы поступиться размерами машины ради экономии
Примерно 78% американских автолюбителей готовы пойти на значительные жертвы ради экономии бензина. Об этом говорят результаты опроса, проведенного американской консалтинговой компанией Kelley Blue Book.
По данным исследования, ради удовольствия проехать лишние 1,7 км на 1 л бензина 27% водителей готовы пересесть на машины меньшего размера, 12% - пожертвовать престижностью автомобиля , 8% - купить машину, мощность которой на 100 лошадиных сил меньше.

8% опрошенных предпочтут купить более дорогой, но экономный автомобиль. 23% - ради экономии бензина готовы пожертвовать всем перечисленным, то есть и мощностью автомобиля, и его размером, и престижностью, а также заплатить более высокую цену. В то же время 22% опрошенных не собираются жертвовать чем-либо для экономии бензина. Выводы исследования были сделаны на основе опроса 629 человек.
Kelley Blue Book является одной из самых авторитетных американских компаний, предоставляющих услуги по оценке автомобилей, составлению рейтингов и исследований, связанных с автомобильной промышленностью. Ее история насчитывает свыше 80 лет.