branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Российский завод Ford может расширить модельный ряд

На российском заводе Ford Motor во Всеволожске могут расширить выпускаемый модельный ряд...
Российский завод Ford может расширить модельный ряд
Российский завод Ford может расширить модельный ряд
На российском заводе Ford Motor во Всеволожске могут расширить выпускаемый модельный ряд, сообщил журналистам на церемонии выпуска стотысячного автомобиля Ford Focus генеральный директор предприятия Тео Штрайт. "Сейчас мы обсуждаем все возможности для развития мощностей. Это касается и расширения линейки моделей марки Ford, и начала выпуска других марок, принадлежащих Ford Motor Company . Решение по данному вопросу будет принято до конца текущего года", - рассказал он.

Также в компании планируют увеличить объемы производства, выпустив с конвейера порядка 72 000 машин против нынешних 60 000. Рассматривается и возможность к 2007 году довести долю российских комплектующих в своих автомобилях до 50%.
Кроме того, чтобы сократить очередь на автомобили, компания уже импортировала из Европы 4 000 автомобилей, а всего до конца года будет ввезено 8 000 – 10 000 штук.
Напомним, что сейчас завод во Всеволожске Ленинградской области выпускает Ford Focus второго поколения с четырьмя типами кузовов: седан, универсал, пятидверный и трехдверный хэтчбэки.