branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве появятся говорящие остановки

В ближайшем будущем многие автобусные и троллейбусные остановки в Москве заговорят...
В Москве появятся говорящие остановки
В Москве появятся говорящие остановки
В ближайшем будущем многие автобусные и троллейбусные остановки в Москве... заговорят. Они будут называть номера маршрутов и информировать пассажиров о графике движения.
Как сообщает Мосгортранс , в первую очередь решено модернизировать остановки на крупных транспортных узлах. Остановочные павильоны здесь оборудуют специальными устройствами. Автоматика станет сообщать пассажирам, когда прибудет следующий автобус или троллейбус, сколько стоит билет, и где его можно приобрести, какие виды транспорта движутся по маршруту, и как добраться до того или иного социального учреждения.

Кроме того, в остановочные павильоны вмонтируют видеокамеры. Изображение каждые 15 минут станет поступать в единый информационно-диспетчерский центр. Специалисты всегда будут знать, пришел ли транспорт точно по расписанию, велика ли толпа на остановках. При необходимости они смогут сразу принять меры (скажем, направить на маршрут дополнительный автобус). А чтобы обезопасить камеры от хулиганов, их вмонтируют в стенды. Первая такая камера уже появилась на остановке возле метро "Щукинская".