branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Вступление России в ВТО невыгодно иностранным автопроизводителям

Переговоры о создании в РФ сборочных автопроизводств должны завершиться до окончания переговоров о вступлении РФ в ВТО...
Вступление России в ВТО помешает сборочным автозаводам
Вступление России в ВТО помешает сборочным автозаводам
Переговоры о создании в РФ заводов по промышленной сборке иностранных автомобилей должны завершиться до окончания переговоров о вступлении РФ во Всемирную торговую организацию (ВТО), заявил сегодня журналистам глава МЭРТ РФ Герман Греф.
"Мы договорились, что Россия после окончания всех переговоров по ВТО не будет вступать в новые переговоры по промсборке", - сказал министр. Он отметил, что новые соглашения о создании на территории РФ заводов по промсборке также не будут заключаться после окончания двусторонних и многосторонних переговоров по ВТО и после вступления РФ в организацию.

По словам министра, именно к такой "формуле" РФ пришла в ходе переговоров с рядом стран, однако "окончательной формулировки пока нет". Министр отметил, что до вступления РФ в ВТО ряд иностранных автомобильных концернов могут принять решения об открытии в РФ заводов по промсборке своих автомобилей.