branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве начинают штрафовать за грязные машины

С сегодняшнего дня московским водителям придется особенно внимательно следить за чистотой собственного автомобиля...
В Москве начинают штрафовать за грязные машины
В Москве начинают штрафовать за грязные машины
С сегодняшнего дня московским водителям придется особенно внимательно следить за чистотой собственного автомобиля – в противном случае им придется заплатить штраф. В столице стартует так называемый месячник за чистоту автомобилей: всем тем, кто вовремя не посетил автомойку, придется расстаться с 50-ю рублями.

Кроме того, автоинспекторы будут запрещать въезд в город автомобилей, номера которых невозможно прочитать из-за ржавчины или налипшей грязи. Интересно, что четких критериев загрязнения машин не установлено – инспекторы будут действовать по собственному усмотрению.


Однако те водители, которые не согласны с решением сотрудников автоинспекции, могут его опротестовать. Для этого, как передает телеканал "Россия", им придется найти трех свидетелей, которые будут готовы подтвердить, что номер машины можно было прочитать без особого труда.

Однако особое внимание инспекторы будут уделять не столько автомобилям москвичей, сколько тяжелым фурам и грузовикам, которые доставляют материалы на городские стройплощадки. В случае задержания такого автомобиля на стройку прибудет специальная проверочная комиссия, которая выяснит причины нарушений.