branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Скоростную магистраль построят на средства инвесторов

Проект пилотного участка скоростной автомагистрали Москва-Петербург будет претендовать на средства Инвестиционного фонда...
Скоростную магистраль построят на средства инвесторов
Скоростную магистраль построят на средства инвесторов
Проект строительства пилотного участка скоростной автомагистрали Москва-Петербург будет претендовать на средства Инвестиционного фонда. Об этом сообщил заместитель министра транспорта РФ Александр Мишарин в четверг на конференции "Государственно-частное партнерство в России: проблемы и решения".
По словам А.Мишарина, проект строительства скоростной автомагистрали между двумя крупнейшими городами России является одним из приоритетных для Минтранса .
В прошлом году министерство провело согласительные совещания с администрациями регионов и заключила договоренности об отводе земель. В ближайшее время группа подрядчиков закончит обоснование инвестиций в проект.


"Затем первый пилотный участок, включающий в себя дорогу до аэропорта Шереметьево, будет подан в виде заявки на конкурс по использованию средств инвестиционного фонда", - сказал А.Мишарин. Он добавил, что в случае одобрения заявки будет объявлен конкурс на заключение концессионного соглашения по реализации этого проекта.

Замминистра напомнил, что закон о концессионных соглашениях был принят в 2005г., и согласно его положениям, Минтранс разработал типовые договоры о создании концессии по всем видам транспорта. Эти документы совместно с МЭРТ уже внесены в правительство РФ.