branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Разыскивать угнанные автомобили будут таксисты

Во Владивостоке таксистам выплачивают премии за информацию о ДТП и угнанных машинах...
Разыскивать угнанные автомобили будут таксисты
Разыскивать угнанные автомобили будут таксисты
"Идея по привлечению водителей такси к поиску угнанных машин и водителей, скрывающихся с места ДТП, исходила от ГИБДД Владивостока и была поддержана УВД Приморского края. С 1 апреля таксисты города стали добровольными помощниками автоинспекции. Информация об угоне автомобиля из ГАИ теперь поступает в диспетчерские пассажирских автокомпаний. Диспетчеры доводят ее до таксистов. В случае обнаружения угнанной машины, таксист сообщает об этом диспетчеру", - сообщил президент Приморской ассоциации таксомоторных компаний Игорь Кравцов.
По его словам, за предоставление достоверной информации каждый водитель такси получит премию в размере 1000 рублей. "На сегодняшний день в акции согласились принять участие около 100 владивостокских таксистов", - добавил он.

И.Кравцов сообщил, что в понедельник премию в 1000 рублей получил таксист, предоставивший милиции информацию о том, куда поехал водитель, скрывшийся с места ДТП.
Проблема угонов автомобилей остается для Владивостока весьма актуальной. Как сообщил заместитель начальника УВД Приморского края Альфред Татарчук, только за три месяца текущего года в городе было угнано 172 автомобиля.