branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России начались продажи Peugeot 407 Coupe

Сегодня, 28 марта, в Москве прошла презентация нового Peugeot 407 Coupe, на которой было объявлено о начале официальных продаж модели на российском рынке...
Peugeot 407 Coupe
Peugeot 407 Coupe
Сегодня, 28 марта, в Москве прошла презентация нового Peugeot 407 Coupe, на которой было объявлено о начале официальных продаж модели на российском рынке.

В отличие от предшественника 406 Coupe, дизайн новинки разрабатывался своими силами: дизайн-студией Peugeot (ADN) под руководством Жерара Вельрета, а не в ателье Pininfarina, как раньше. Новое купе выполнено в едином стиле 407-го семейства.



На российский рынок Peugeot 407 Coupe будет поставляться с бензиновыми двигателями объемом от 2,2 л (160 л.с.) до 3,0 л (211 л.с.) с механической или автоматической КПП. Однако, следя за изменениями на рынке топлива в России и являясь мировым лидером в производстве дизельных моторов, компания надеется начать в нашей стране продажи дизельных модификаций Peugeot , в том числе и купе, уже в ближайшие год-два.

Стартовая цена за новое купе 407-го семейства составит 37,5 тыс. долларов за автомобиль с двигателем 2,2 литра. На выбор клиенту будут предлагаться три уровня комплектации: Sport, Sport Pack и Griffe. По словам директора филиала Peugeot в России Стефана Ле Гевеля (Stefan le Gevel), компания планирует продавать в год по 12 тыс. - 13 тыс. новых 407 Coupe.