branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Consumer Reports опубликовал новый рейтинг надежности автомобилей

Consumer Reports опубликовал новый рейтинг надежности автомобилей...
Toyota Camry
Toyota Camry
Американское издание Consumer Reports опубликовало рейтинг надежности автомобилей при трехгодичном пробеге. Многие популярные в России автомобильные марки заняли не самые высокие места в рейтинге.

В итоге лучшими были признаны автомобили марки Toyota - в списке машин, которые эксперты Consumer Reports рекомендовали бы купить, целых 15 моделей этого брэнда. Кроме того, в число лучших попали 5 моделей марки Lexus, премиум-брэнда японского концерна.

Второе место по надежности занимает опять же японская Honda. В списке самых надежных автомобилей 9 представителей этой марки. В числе лучших отметились и другие японские брэнды - Nissan, Infiniti, Mazda, Mitsubishi, Subaru и Acura.

В число моделей, чаще всего нуждавшихся в дополнительных затратах на сервис, попали марки BMW, Jaguar, Land Rover, Volkswagen, Volvo, Mercedes-Benz. Это не удивительно – современные автомобили должны отвечать массе требований по безопасности, комфортабельности – европейцы гонятся за модой, стремятся оснастить свои автомобили "по высшему разряду", и многие из новинок страдают "детскими болезнями".