branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Германии открыта вторая водородная АЗС

В Берлине-Шпандау открыли вторую водородную заправочную станцию, действующую под эгидой "Clean Energy Partnership" (CEP)...
В Германии открыта вторая водородная АЗС
В Германии открыта вторая водородная АЗС
Представитель федерального правительства Вольфганг Тифензее, федеральный министр транспорта, строительства и городского развития, а также его французский коллега Доминик Пербен, министр транспорта, открыли сегодня в Берлине-Шпандау вторую водородную заправочную станцию, действующую под эгидой Clean Energy Partnership (CEP).

Водородная заправочная станция является составной частью новой обычной "заправки". Водородные автобусы и легковые автомобили различных конструкций можно заправлять как жидким (LH2), так и газообразным (CGH2) водородом. Заправочная станция представляет собой платформу европейского водородного проекта HyFLEET:CUTE, который будет запущен также и в Берлине с вводом в эксплуатацию парка из 14 водородных автобусов.

В ноябре 2004 года была открыта первая водородная заправочная станция CEP на Месседамм в Берлине.

BMW , DaimlerChrysler, Ford и GM/Opel предоставили свои автомобили для демонстрационного проекта. Парк состоит из 16 водородных легковых автомобилей: BMW предоставил для проекта два водородных седана 7-й серии, DaimlerChrysler - десять автомобилей A-класса F-Cell, Ford - три автомобиля Focus на гибридных топливных элементах, а GM/Opel - HydroGen3. Автомобили в топливными элементами фирм DaimlerChrysler и Ford эксплуатируются на газообразном водороде.