branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda разрабатывет новое поколение NSX

Работа компании Honda над преемницей для своей лучшей модели, легендарной Acura NSX, идет ускоренными темпами...
Honda разрабатывет новое поколение NSX
Honda разрабатывет новое поколение NSX
Работа компании Honda над преемницей для своей лучшей модели, легендарной Acura NSX , идет ускоренными темпами. Дополнительным стимулом для японских дизайнеров и инженеров является одна из последних моделей Ferrari, модель F430. Новое поколение NSX будет иметь схожие характеристики, вес, но гораздо более выгодную цену.

По информации из близких к компании источников, прототип уже тестируют на автодроме в Японии. Более того, стало известно, что внешне он напоминает великолепный концепт HSC, который был показан еще в 2003 году. Внешний дизайн будет ярко отражать новое направление в дизайне компании, направленном конкретно на американских потребителей, ведь Acura - это изначально ориентированный на Северную Америку проект японской Honda.

Также стало известно, что инженеры пока не определились, где будет расположен двигатель. Поэтому на тестах испытания проходили автомобили и с фронтальным расположением двигателя, и со стандартным, таким же, как и у предыдущего поколения Acura NSX.

Что касается силовой установки, то это будет обычный атмосферный двигатель строения V10, работающий на высоких оборотах. Мощность агрегата будет достигать 500 л.с. Автомобиль будет экипирован электронно управляемым полным приводом, взятым с последнего поколения седана Honda Legend.

Главными конкурентами японской новинки будут как европейские конкуренты в лице Ferrari F430 и Lamborghini Gallardo, так и соседи в лице компании Toyota и ее люксового бренда Lexus, который уже давно пугает общественность выпуском нового суперкара, который должен появиться, правда, ближе к 2009 году.