branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГАЗ попросит правительство РФ предоставить гарантии по кредитам

ГАЗ намерен просить правительство предоставить госгарантии по кредитам для покупки машиностроительных активов...
ГАЗ попросит правительство РФ предоставить гарантии по кредитам
ГАЗ попросит правительство РФ предоставить гарантии по кредитам
ОАО "ГАЗ" намерено обратиться в правительство РФ с просьбой о предоставлении государственных гарантий по кредитам для покупки машиностроительных активов за рубежом. Об этом сообщил на конференции, организованной институтом Адама Смита , председатель совета директоров ОАО "ГАЗ" Александр Юшкевич.

По его словам, если правительство возьмет на себя гарантии по кредитам для покупки машиностроительных активов, а также технологических лицензий и различных ноу-хау, это станет большим вкладом в развитие российского автопрома. Также, считает А.Юшкевич, необходимо создание фонда переобучения работников автомобильной отрасли в рамках государственно-частного партнерства.

"Мы не можем просто так увольнять людей на улицу", - сказал он. Кроме того, по словам А.Юшкевича, государство может взять на себя некоторые координирующие функции. В частности, председатель совета директоров ОАО "ГАЗ" считает, что правительство может координировать работу по рассмотрению технических проектов, представляемых компаниями на использование денег из Инвестиционного фонда.