branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Европу накрыли сильнейшие за последние 70 лет снегопады

-
Европу накрыли сильнейшие за последние 70 лет снегопады
Европу накрыли сильнейшие за последние 70 лет снегопады
Недавние проблемы с погодой показались европейцам только разминкой, когда над Европой разбушевался очередной циклон. По заявлениям синоптиков, эти процессы можно назвать сильнейшими за последние 70 лет. В Германии новая волна снегопадов и метелей, а также штормового ветра привела к многочисленному обледенению на территории страны. Прошедший уик-энд уже назвали «сибирским», так как не только огромное количество снега выпало за короткий период времени, но и дороги пришли буквально в негодность.



На юге страны по дорогам вообще невозможно ездить. Более того, проблемы испытавают не только наземные виды траспорта, использующие дороги. Стоят также и поезда, из-за плохой видимости не летают самолеты. Большое количество людей проводят время в своих автомобилях, по той причине, что покинуть их не представляется возможным. Особенно в этом преуспели те, кто оказался заперт на шоссе Зальцбург — Мюнхен. Длина пробки составила приблизительно 25 километров.

Полиция, как и все остальные, испытывает проблемы с передвижением. Видимо поэтому, за день она насчитала 250 аварий. Погибли три человека. От неприятных погодных условий не могут оградить ни зимние шины, ни, столь любимые европейцами, цепи на колесах. Буксует даже снегоуборочная техника. Традиционная в таких случаях помощь заключается в предоставлении застрявшим горячего чая, который призван хоть как-то согреть замерзающих автовладельцев.

Помимо Германии удар судьбы пришелся еще и на Францию со Швейцарией.