branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Москва получит 9 новых комплексов по техосмотру

-
Москва получит 9 новых комплексов по техосмотру
Москва получит 9 новых комплексов по техосмотру
В ближайшие два года в столичных МРЭО ГИБДД станет намного свободнее. Как сообщил сегодня журналистам мэр Москвы Юрий Лужков, к 2008г. в столице появится 9 современных комплексов ГИБДД по приему экзаменов , проведению технического осмотра и регистрации автомобилей. Первый из них был открыт сегодня в Северо-Западном округе столицы.

На площади в 2 га расположилось административное здание, диагностический зал (способный проверить до 300 автомобилей за день), экзаменационная площадка и гостевая стоянка. При входе установлены специальные мониторы с перечнем всех предоставляемых услуг. Нажав на нужную кнопку, посетитель получает талончик, а спустя некоторое время на информационном табло появляется номер кабинета, куда ему следует пройти. Эти регистрационные подразделения работают по принципу «одного окна»: оплатить квитанции за техосмотр или госпошлину за водительское удостоверение можно непосредственно в здании.

По мнению столичного градоначальника, «такие центры позволят упростить процесс получения документов на управление автомобилем, быстро зарегистрировать машину и пройти техосмотр». «Для этого имеется вся необходимая материально-техническая база», - подчеркнул Ю.Лужков, добавив, что новые МРЭО помогут предотвратить коррупцию и значительно упростят жизнь автолюбителей.