branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АВТОВАЗ снова начинает работать по субботам

АВТОВАЗ снова начинает работать по субботам...
АВТОВАЗ снова начинает работать по субботам
АВТОВАЗ снова начинает работать по субботам
Руководство ОАО "АВТОВАЗ" приняло решение о введении рабочих смен в субботние дни 4, 11, 18 и 25 марта в связи с продолжающимся ростом спроса на выпускаемую продукцию. Напомним, что АВТОВАЗ прекратил работать по субботам в мае 2005 г из-за спада на автомобильном рынке России.


Организация предстоящих субботних смен согласована с профсоюзным комитетом автозавода. Привлечение работников в эти дни осуществляется с соблюдением ограничений, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации. Работа в выходные дни будет компенсироваться в соответствии с действующим коллективным договором. Организация субботних рабочих смен позволит АВТОВАЗу дополнительно изготовить в марте более 2,5 тысяч автомобилей.

В 2005г. АВТОВАЗ увеличил объем производства автомобилей на 0,5% по сравнению с итоговыми показателями 2004г. и на 5,4% по сравнению с планом - до 721 тыс. 492 единиц. В том числе для поставки на внешние рынки предприятие выпустило 96 тыс. 484 автомобиля, из них семейства Lada 110 - 216 тыс. 739 автомобилей, семейства Lada Kalina - 18 тыс. 097 автомобилей.