branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Росавтодор обещает снизить аварийность на дорогах

-
Росавтодор обещает снизить аварийность на дорогах
Росавтодор обещает снизить аварийность на дорогах
Росавтодор обеспокоен ростом аварийности на федеральных автомобильных дорогах, заявил журналистам руководитель Федерального дорожного агентства Олег Белозеров. Он рассказал, что на протяжении последних пяти лет Росавтодор проводит детальный анализ состояния аварийности на федеральных трассах. Полученные данные используются в том числе при планировании работ по ремонту и содержанию дорог. О.Белозеров, в частности, сообщил, что в 2006г. на федеральных трассах планируется провести работы более чем на 700 "участках концентрации ДТП" .

Это, по его словам, позволит "снизить количество аварий из-за сопутствующих дорожных условий на 2-4%, уменьшить тяжесть последствий ДТП на 4-6%".

Наиболее проблемными регионами в России по состоянию автомобильных дорог, по оценке главы Росавтодора, являются Архангельская, Волгоградская, Читинская области, республики Мордовия и Удмуртия, а также Хабаровский край. Главной причиной сложившейся ситуации в отрасли О.Белозеров считает нехватку финансовых средств на развитие и содержание сети дорог.