branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Fiat Grande Punto появится в России в мае

Fiat Grande Punto был представлен мировой общественности на автосалоне во Франкфурте, и уже через месяц появился в продаже на некоторых рынках...
Fiat Grande Punto
Fiat Grande Punto
Fiat Grande Punto был представлен мировой общественности на автосалоне во Франкфурте , и уже через месяц появился в продаже на некоторых рынках. Модель оказалась очень успешной – в 2005 году было выпущено 84 тысячи автомобилей. Кроме того, Fiat Grande Punto сразу получил престижный приз в Германии «Золотой руль 2005». Дизайн модели принадлежит студии ItalDesign. Автомобиль разработан с учетом новых европейских требований по безопасности для пешеходов, а силовые элементы кузова и интерьер отвечают всем требованиям по пассивной безопасности: на крэш-тестах EuroNCAP за фронтальный и боковой удар Grande Punto заработал высший балл (5 звезд).

Начало поставок этих автомобилей в Россию запланировано на май 2006 года. Российским покупателям будут предложены машины с 3-х или 5-дверным кузовом, оснащенные бензиновыми двигателями объемом 1,2 (65 л.с.) или 1,4 литра (77 л.с.). Коробка передач – механическая. Автомобили имеют богатое базовое оснащение, включающее «Зимний пакет» (боковые зеркала с электроприводом и обогревом, подогрев передних сидений, противотуманные фары, аккумуляторная батарея повышенной емкости), ABS, две фронтальные подушки безопасности, передние электростеклоподъемники, электроусилитель руля, маршрутный компьютер и обширный список дополнительного оборудования. Цены начинаются с отметки $14999. В перспективе можно будет заказать автомобиль с «автоматической» трансмиссией MTA (роботизированная механическая трансмиссия).

Напомним, что в самом начале января итальянский Fiat и российская "Северсталь-Авто" объявили о подписании соглашения по производству на принадлежащем российской компании автозаводе в Набережных Челнах легковых и коммерческих автомобилей Fiat. С декабря этого года в России планируется выпускать хетчбек и седан B-класса - Palio и Albea.