branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi начала продажи миникара "i"

-
Mitsubishi начала продажи миникара "i"
Mitsubishi начала продажи новой малолитражки с лаконичным названием "i", что в переводе означает «я». Новая малютка получила версии с полным и моноприводом, цена на нмх начинается с 11,3 тыс. долларов и компания планирует продавать их по 5000 в месяц – только в Японии.


Новая платформа используется также для гибридного концепта CT, который ранее в этом месяце показывали в Детройте. При колесной базе 2550 мм – самой большой в классе – автомобилю требуется всего 4,5 метра для разворота.

На i установлен новый 3-цилиндровый двигатель объемом 660 куб.см., который вместе с турбиной дает мощность 63 л.с.; его органично дополняет 4-ступенчатая автоматическая трансмиссия. Миникар тратит на 100 км 5,4 литра топлива, а атмосферу загрязняет на 50% меньше, чем позволяют японские законы. Малыш стоит на 15-дюймовых колесах с шинами 145/65R15 впереди и 175/55R15 сзади.

В комплектациях G и M покупателям предложат хороший список базового оборудования – CD-проигрыватель с радио уникального дизайна, делающего лицевую панель частью приборной панели; навигационную систему с 7-дюймовым экраном и жестким диском, автоматический климат-контроль и прочее.